Войти
Закрыть

В сеть утекли 5 миллионов паролей от ящиков Gmail [10.09.14]

Новости

В сеть утекли 5 миллионов паролей от ящиков Gmail [10.09.14]


Информация об утечке появилась на форуме Bitcoin Security, ранее сообщившем о сливе паролей «Яндекса» и Mail.ru. Там же была опубликована база с удалёнными паролями, «только для личной проверки, не попал ли почтовый ящик в неё». Всего в базе около 5 миллионов аккаунтов, из которых более 60 процентов, по словам администрации форума, валидны. «Ведомостям» удалось связаться с Google. Компания в настоящее время выясняет, что именно произошло. 8 сентября хакеры опубликовали 4,5 миллиона адресов аккаунтов, принадлежащих пользователям Mail.ru. По словам представителя компании, база была собрана из данных, похищенных у пользователей в разное время и разными способами, и является устаревшей. В ночь с 7 на 8 сентября в сети также была размещена база паролей от «Яндекс.Почты», содержащая свыше миллиона аккаунтов. Компания также прокомментировала новость, сообщив, что произошедшее некорректно считать взломом или утечкой. Несмотря на это заявление, «Яндекс» принудительно сбросила пароли у скомпрометированных пользователей, а «ВКонтакте» заморозила часть привязанных к ним аккаунтов.

Проверь свой ящик:


Комментарии (14)

лол... Нашел свой акк с паролем которого никогда не было. smile-36
adcolony adcolony 11 сентября 2014 21:55 Ответить
Цитата: adcolony
лол... Нашел свой акк с паролем которого никогда не было. smile-36

trollface db
orzubek orzubek 11 сентября 2014 22:04 Ответить
У гмаил защита отличная стоит,чтобы войти в мой акк нужна смс с телефона.
Alexsandr7 Alexsandr7 11 сентября 2014 22:09 Ответить
Цитата: Alexsandr7
У гмаил защита отличная стоит,чтобы войти в мой акк нужна смс с телефона.

она обходится на раз два три...
adcolony adcolony 11 сентября 2014 22:24 Ответить
Нету. ei
Sergey_26rus Sergey_26rus 11 сентября 2014 22:49 Ответить
Цитата: adcolony
Цитата: Alexsandr7
У гмаил защита отличная стоит,чтобы войти в мой акк нужна смс с телефона.

она обходится на раз два три...

А ты смешной
Zoom76 Zoom76 11 сентября 2014 22:50 Ответить
Цитата: Sergey_26rus
Нету. ei

везунчик,епт:DDDD

Цитата: Zoom76
Цитата: adcolony
Цитата: Alexsandr7
У гмаил защита отличная стоит,чтобы войти в мой акк нужна смс с телефона.

она обходится на раз два три...

А ты смешной

бывает.
adcolony adcolony 11 сентября 2014 22:52 Ответить
Цитата: adcolony
Цитата: Alexsandr7
У гмаил защита отличная стоит,чтобы войти в мой акк нужна смс с телефона.

она обходится на раз два три...

А на раз-два слабо?
freddy777 freddy777 11 сентября 2014 23:36 Ответить
Цитата: Alexsandr7
У гмаил защита отличная стоит,чтобы войти в мой акк нужна смс с телефона.

И это очень радует ct
JenyaZ JenyaZ 11 сентября 2014 23:41 Ответить
Ненашол.
WinTerrorWin WinTerrorWin 12 сентября 2014 05:51 Ответить
Боян, кстати Гмейл проверила базу и сказала что она валидна на 2%
exFAT exFAT 12 сентября 2014 13:45 Ответить
Пиздёж всё это, там из 5кк аккаунтов 10 валид, как и на яндексе, 5 лямов, 5 лямов, а валид 200 cw
Inendang Inendang 12 сентября 2014 15:03 Ответить
Цитата: Inendang
Пиздёж всё это, там из 5кк аккаунтов 10 валид, как и на яндексе, 5 лямов, 5 лямов, а валид 200 cw

Хули ты хотел? База в паблике уже сколько дней? Чисто проверить своё мыло..
admin admin 12 сентября 2014 19:23 Ответить
Ебаные читеры ))) не хуй лезть куда хуй слишком мал )))
jekidak jekidak 13 сентября 2014 13:09 Ответить